Schützenbruderschaft St. Maria Königin 1985 Sankt Augustin-Ort e.V. Der Schießbetrieb hat am 18. August 2021 (Ende der Sommerferien) unter Beachtung der geltenden Coronaschutzbedigungen wieder begonnen. Ab dem 07. Juli 2021 können Schützentreffen gemäß den aktuellen Coronaschutzbestimmungen wieder Mittwochs stattfinden.
Schützenbruderschaft  St. Maria Königin 1985 Sankt Augustin-Ort e.V.  Der Schießbetrieb hat am 18. August 2021(Ende der Sommerferien) unter Beachtungder geltenden Coronaschutzbedigungen wieder begonnen. Ab dem 07. Juli 2021 können Schützentreffengemäß den aktuellen Coronaschutzbestimmungenwieder Mittwochs stattfinden.  
Bezirksverband Rhein-Sieg Termine 2019 - Stand 09.02.2019
Bezirksverband Rhein-Sieg_Termine 2019_S[...]
PDF-Dokument [201.5 KB]
Bezirksverband Rhein-Sieg Termine 2019 - Stand 01.12.2018
Bezirksverband Rhein-Sieg_Termine 2019_S[...]
PDF-Dokument [200.4 KB]

Schießmeisterversammlung am 09.04.2019 in Oberlar

Bezirksratsversammlung am 21.02.2019 in Niederpleis

aktueller Bruderrat nach Bezirksratsversammlung am 21.02.2019

Funktion Name Email
     
Bezirkspräses Pfarrer Hans-Josef Lahr h.lahr@bv-rhein-sieg.de
Bezirksbundesmeister Roland Trömpert r.troempert@bv-rhein-sieg.de
stellvertretender Bezirks- bundesmeister Fred Dzikus f.dzikus@bv-rhein-sieg.de
stellvertretender Bezirks- bundesmeister Heinz Zinzius h.zinzius@bv-rhein-sieg.de
Bezirksgeschäftsführer Lars Müller l.mueller@bv-rhein-sieg.de
Bezirksschatzmeister Willi Holschbach w.holschbach@bv-rhein-sieg.de
Bezirkskommandeur Fred Dzikus f.dzikus@bv-rhein-sieg.de
Bezirksschießmeister Werner Klihm w.klihm@bv-rhein-sieg.de
Bezirksstandartenträger Frank Lichtenberg f.lichtenberg@bv-rhein-sieg.de
Bezirksjungschützenmeister Manfred Wißmann m.wissmann@bv-rhein-sieg.de
stellvertretender Bezirksjung- schützenmeister Felix Danz f.danz@bv-rhein-sieg.de
Presse/Homepage/Chronik Corina Müller c.mueller@bv-rhein-sieg.de
     
Bezirkskönig Wolfgang Brambach  
Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© Schützenbruderschaft St. Maria Königin 1985 Sankt Augustin-Ort e.V.
Impressum Haftungsausschluss Datenschutz
letzte Änderung durch den Administrator:16.09.2021